Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Полезный агроприем

12:42 - 07.04.2021

Множество разнообразных видов обработки почвы используют наши аграрии для получения добротных урожаев. И одним из важнейших среди них они по праву считают культивацию. Ведь именно во время нее обеспечивается подрезание сорняков, а также рыхление и перемешивание почвы, в результате которых в землю поступает больше воздуха. Активизируются при незначительном перемещении и подпитывающие сельхозугодия полезные микроорганизмы.

Ну, а то, что ранней весной она особенно актуальна, уж и говорить не приходится. Ведь благодаря более быстрому прогреву земли увеличивается и так желанная земледельцами скорость прорастания семян.

Придавая большое значение всему вышеперечисленному, на днях передовой механизатор КФХ «Зехов З.Х.» Евгений Петрович Абрамов осуществлял важное сельхозмероприятие на 20-гектарном поле, где, по его словам, вскоре будет высеян яровой ячмень. Сплошную культивацию потомственный труженик-передовик выполнял на тракторе Т-150. При этом он выразил надежду, что после качественной подготовки почвы данный злак порадует всех увесистыми урожаями.

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.