Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Предотвратить наркоманию

09:42 - 02.04.2022

30 марта в здании администрации состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии Кошехабльского района под председательством главы муниципалитета З.А. Хамирзова. На рассмотрение было вынесено три основных вопроса.

С подробным отчетом о результатах оперативно-служебной деятельности по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории района за прошедший год выступил оперуполномоченный группы наркоконтроля МО МВД России «Кошехабльский» М.М. Салимов. Он проинформировал об итогах работы проведенных оперативно-профилактических мероприятий в рамках исполнения программы «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в МО «Кошехабльский район» на 2021г.».

О результатах мониторинга наркоситуации и исполнении программных мероприятий на территории района доложила присутствующим секретарь Антинаркотической комиссии А.Н. Гумова.

Ею, в частности, было отмечено, что средний возраст наркозависимых – 38-45 лет. В основном это представители мужского пола.

Согласно республиканским показателям, кризисным является уровень вовлеченности несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.  В связи с этим был принят Закон РА от 31.12.2019 г. №317 «Об установлении ограничений розничной продажи никотиносодержащей продукции несовершеннолетним лицам».

Как было отмечено далее, все мероприятия по профилактике наркомании на территории района осуществляются в рамках реализации вышеозвученной программы МО «Кошехабльский район» по противодействию и злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту.

О проводимой работе в данном направлении проинформировали главы ряда сельских поселений.

Подводя итоги заседания, З.А. Хамирзов призвал к совершенствованию форм взаимодействия всех служб и ведомств, деятельность которых направлена на борьбу с распространением наркомании.

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.