Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Скоро выставка-ярмарка работ мастеров изобразительного, декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов и ремесел

18:55 - 27.10.2022

Министерство культуры Республики Адыгея и ГБУК РА «Центр народной культуры Республики Адыгея» в рамках комплекса мероприятий, посвящённых празднованию 100-летия образования Республики Адыгея, проводимого в Российской Федерации Года культурного наследия народов России, и в соответствии с планом реализации государственной программы Республики Адыгея «Развитие культуры» на 2022 год проводят республиканскую выставку-ярмарку работ мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов и ремёсел в столице Республики Адыгея - г. Майкопе 4 ноября 2022 г.

Выставочная экспозиция будет располагаться на площади Дружбы.
На выставке-ярмарке будут представлены разнообразные изделия мастеров-ремесленников и картины художников-любителей, проживающих на территории Республики Адыгея. Посетители выставки получат возможность ознакомиться и приобрести уникальные изделия ручной работы: золотошвейные изделия, традиционные костюмы народов Республики Адыгея, предметы домашней утвари, адыгские музыкальные инструменты, женские украшения, выполненные в технике басонного плетения, сувенирную продукцию.
В рамках республиканской выставки-ярмарки пройдут акция «100 мастеров Адыгеи» и мастер-классы по различным видам традиционных ремесел многонациональной республики: золотому шитью, художественной резьбе по дереву, войлоковалянию, гончарному делу и др.

 

Программа
выставки - ярмарки

08.00 - 11.00
Заезд и регистрация участников мероприятия

11.00 - 15.00
Работа выставки-ярмарки

11.00 - 15.00
Мастер-классы по ИЗО, ДПИ и НХП (в рамках акции «100 мастеров Адыгеи»)

15.30 - 16.00
Отъезд участников выставки

16.00
Начало демонтажа выставки