Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

При поддержке неравнодушных земляков

12:12 - 07.12.2022

Для людей всего мира, имеющих проблемы со зрением, Белая трость стала не только вспомогательным приспособлением при самостоятельном передвижении, но и атрибутом, напоминающим окружающим о том, что таким людям необходима всесторонняя поддержка. Неслучайно проводимый в России с 15 октября до середины ноября месячник, призванный решать вопросы равного участия инвалидов по зрению во всех аспектах жизни общества, носит название «Месячник Белой трости».

Прошел ряд мероприятий в рамках «Месячника Белой трости» и у нас в районе. А 2 декабря в ауле Кошехабль состоялась встреча, на которой председатель Кошехабльской местной организации Всероссийского общества слепых П.С. Хоконов и секретарь-чтец Н.А. Коноплева вручили наиболее активным членам организации по пятикилограммовому мешку муки и денежное поощрение.

По словам Пшимафа Султановича, эта приятная миссия стала возможной благодаря администрации Кошехабльского сельского поселения во главе с Муратом Мухарбиевичем Курашиновым, оказавшей финансовую помощь для проведения поощрительной акции, а также предпринимателю из а.Кошехабль Азамату Муратовичу Бзегежеву, который выделил на эти цели 110 кг муки.

При этом с благодарностью было отмечено, что, несмотря на наличие у представителей ВОС группы инвалидности, они неизменно участвуют в жизнедеятельности организации и общества в целом, внося свой вклад в решение множества важных вопросов, в том числе касающихся людей с ограниченными возможностями здоровья.

Особые слова признательности членам ВОС и всем, кто проявляет о них заботу, передал через председателя местной организации ВОС и руководитель республиканского отделения Алексей Борисович Хлоп. Было сказано, что внимание и уважение к землякам с ограниченными возможностями здоровья, неравнодушное отношение к ним присуще только поистине отзывчивым людям, которым все дружно пожелали крепкого здоровья, счастья и долголетия.

Р. Болокова.

Фото: Х.Фокотлева.