Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Прививая любовь к языку

11:44 - 15.10.2022

Роль педагогов в развитии общества всегда была чрезвычайно важной: учителя даруют знания следующим поколениям, прививают им важнейшие духовные ценности. Эта профессия во все времена была самой почетной и в то же время тяжелой. Умение передать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь людям – это талант. И им в полной мере обладает учитель иностранного языка МБОУ СОШ №6 Марьят Аминовна Таова, которая на днях была награждена Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования.

Без сомнения, английский язык прекрасен, но он также и достаточно сложен в изучении. Поэтому учитель английского, как никто другой, должен уметь заинтересовать ученика в своем предмете и дать необходимые знания для того, чтобы дети смогли овладеть языком на достойном уровне.

Вот уже 38 лет Марьят Аминовна трудится в школе, целиком посвящая себя любимому делу, отдавая все душевные силы, всю свою теплоту и участие, чтобы ее ученики поняли, как интересен и важен ее предмет. Будучи очень требовательным педагогом, она нетерпима к невнимательности и лени учеников. Ее скромность, тактичность, справедливость, добросовестность, дисциплинированность и преданность любимому делу заслуженно снискали уважение среди коллег, учащихся и их родителей.

Достойной наградой за ее труд является безмерная благодарность учеников, которые не раз становились призерами и победителями олимпиад различных уровней. В их числе Ксения Фонскова, Алена Байбекова, Дария Старокжева, Анна Соболева, Диана Измайлова и др. Их безмерная любовь и большое уважение обязывают ее держаться на уровне современной науки, благодаря чему ею внедряются интерактивные формы и методы учебы с целью развития познавательной активности детей и повышения интереса учащихся к учебе. Являясь активным членом школьного методического объединения учителей гуманитарного цикла, она всегда охотно делится наработанными навыками и профессиональным опытом с коллегами.

В копилке наград Марьят Аминовны – Почетные грамоты Министерства образования и науки РА и управления образования АМО «Кошехабльский район». Награда, которую она получила на днях – очередное подтверждение ее профессионализма и методического мастерства.

Как считает сама М.А. Таова, главное в отношении учителя к ученику – это показать свою заинтересованность в изучаемом предмете и в общении, быть примером для других и всегда учиться самому. Не просто научить, а привить своим ученикам любовь к английскому языку – такой видит свою задачу педагог.

Хочется пожелать Марьят Аминовне крепкого здоровья и благополучия. Пусть на жизненном пути будет больше понимания и тепла, а работа приносит только радость и удовлетворение!

А. ЕМЫКОВА.