Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Профессия сама меня нашла

14:39 - 17.07.2021

Малая жатва в районе позади. Наши земледельцы справились с обмолотом зерновой, как и подобает опытным аграриям, на отлично. В числе тех, кто на высоком профессиональном уровне вел битву за урожай, и комбайнер ИП КФХ «Зехов З.Х.» Михаил Губарев.

Механизатор широкого профиля трудится в крестьянско-фермерском хозяйстве Игнатьевского сельского поселения с 2009 года, ну, а с благородным сельскохозяйственным трудом знаком чуть ли не с рождения.

- Я вырос в сельской местности, на земле всю жизнь проработал и продолжает трудиться мой отец Виктор Владимирович. Поэтому вопрос о том, что мне ближе всего при выборе профессии, не представлял для меня особой сложности. По окончании школы отучился на тракториста-комбайнера в станице Абадзехской Майкопского района. Хотя, точнее будет сказать, получил диплом по специальности – основные теоретические и практические знания уже имел на момент поступления в учебное заведение. Раньше работал на разной технике, а в последние два года – все больше на комбайнах.

Также Михаил добавляет, что трудиться на новой отлаженной технике – одно удовольствие. В связи с чем он выразил огромную благодарность руководителю КФХ Зурабу Хазретбиевичу Зехову за то, что тот неустанно проявляет заботу об имеющемся в КФХ автопарке, в том числе обновляет его по мере необходимости. Ну, а труженики хозяйства, в свою очередь, прилагают старание, чтобы техника была исправной и получала надлежащий уход. Комбайн же «ACROS-550», на фоне которого он на снимке, еще недавно находился на заводе-производителе, а сегодня, впервые влившись в уборочную страду, намолачивает свои первые центнеры и тонны зерна.

Поздравляя аграриев с успешным завершением малой жатвы, мы желаем им и, в частности, герою нашей зарисовки успехов в работе и добротных урожаев!

Р. БОЛОКОВА.

Фото Х. Фокотлева.