Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Пусть исполняются все желания!

11:28 - 02.11.2022

3 ноября свой юбилейный день рождения отметит прекрасная женщина - Саида Казиевна Бижева (Тхагалегова) - библиотекарь Ходзинской сельской библиотеки. Коммуникабельная, вежливая, тактичная - эти качества являются главными штрихами в портрете Саиды Казиевны. А ведь не так-то просто находить общий язык с людьми разного возраста, причем таким образом, чтобы им было комфортно в стенах библиотеки и хотелось вернуться сюда еще не раз.

Родилась С.К. Бижева в а.Ходзь, здесь же окончила среднюю школу и поступила в Краснодарский кооперативный техникум в г. Белореченск. По его окончании, поработав недолгое время бухгалтером-товароведом, она продолжила обучение в филиале АГУ в а.Кошехабль. Спустя три года судьба привела ее в Ходзинскую сельскую библиотеку, ставшую для нее впоследствии родным домом. А для того, чтобы освоить все тонкости профессии, в том же 2012 году она поступила в Адыгейский педагогический колледж им. Х. Андрухаева на библиотечный факультет, который успешно окончила в 2014 году.

Вот уже 10 лет Саида Казиевна верна профессии библиотекаря. За эти годы она досконально изучила книжный фонд, который насчитывает более 15,5 тысяч экземпляров. Своих читателей всегда встречает с улыбкой, для каждого находит нужные слова и уделяет внимание, всегда подбирает нужную книгу и советует литературу.

Помимо всего прочего Саида Казиевна проводит различные тематические и познавательные мероприятия, в которых с огромным удовольствием принимают читатели. Каждое из них получается по-особенному интересным и увлекательным, о чем говорят многочисленные положительные отклики и благодарности в ее адрес.

Сама юбилярша является активным участником всех мероприятий, проводимых в сельском поселении и за его пределами. В 2019 году на фестивале адыгейского сыра она стала победителем в номинации «Самый вкусный сыр», за что была награждена Дипломом организаторов фестиваля и Почетной грамотой администрации района.

Добросовестный труд С.К. Бижевой отмечен множеством наград, в числе которых Почетная грамота администрации района за большой вклад в развитие культуры района и добросовестное исполнение своих профессиональных обязанностей.

Разумеется, говорить о юбилярше лишь как о библиотекаре было бы неправильно, ведь она еще замечательная хозяйка и мама двух сыновей - Азамата и Рамазана. Азамат проходит службу по контракту в воинской части г. Лабинска и в данное время участвует в спецоперации на Украине. Рамазан работает в диализном центре в г. Геленджик. Она по праву может гордиться детьми, которым смогла дать достойное воспитание и, конечно, как и любая мать, мечтает о скорейшем возвращении сына, который вместе с сослуживцами выполняет свой воинский долг.

В преддверии юбилея хочется пожелать Саиде Казиевне исполнения всех желаний, профессиональных успехов, свершений и удач! Пусть каждый шаг на пути к личному успеху будет озарен маленькими и большими радостями. С юбилеем!

А. ЕМЫКОВА.