Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

ПУТИН ОТПРАВИЛ ТЕЛЕГРАММЫ С СОБОЛЕЗНОВАНИЯМИ РОДНЫМ КУРАВЛЕВА И МЕРЕЖКО

08:38 - 01.02.2022

 Президент России Владимир Путин отправил телеграммы с соболезнованиями родным скончавшихся актера Леонида Куравлева и кинорежиссера, сценариста Виктора Мережко, сообщил в понедельник журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.«К сожалению, очень печальные новости пришли за выходные дни. И Куравлев, и Мережко — это очень и очень печальные новости. Президент Путин направил телеграммы с соболезнованиями родным и близким умерших, которые действительно были очень талантливые и всенародно любимые люди искусства», — сказал Песков.

Куравлев скончался в воскресенье на 86-м году жизни после продолжительной болезни. Отпевание и похороны актера пройдут в закрытом формате 1 февраля, актера похоронят на Троекуровском кладбище.

Кинорежиссера и сценариста Виктора Мережко, скончавшегося 30 января на 85-м году жизни, также похоронят на Троекуровском кладбище. Похороны пройдут 3 февраля, прощание — в Центральном доме кинематографистов. Широкое признание Мережко получил как сценарист к фильмам и телесериалам, в частности, «Здравствуй и прощай», «Родня», «Полеты во сне и наяву». В 1987 году стал лауреатом Государственной премии СССР, в 2014 году ему было присвоено звание Народного артиста Российской Федерации.