Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Пять учителей Адыгеи участвуют в Форуме классных руководителей в Москве

09:14 - 22.10.2022

 В эти выходные в Москве проходит ll Всероссийский форум классных руководителей, в котором учителя из Адыгеи также принимают участие Адыгеи.

Председатель муниципального клуба «Учитель года», учитель музыки и МХК школы №2 Адыгейска Азида Джамирзе рада делиться возможностью обменяться опытом с коллегами со всей страны.

За свою педагогическую деятельность она завоевала признание коллег и готова поделиться своими наработками.

Сразу два учителя английского языка из Красногвардейского района примут участие в форуме: педагог школы №11 села Красногвардейского Юлия Лысянская и учитель школы №5 села Садового Александр Кардашев. Кстати Александр представляет Адыгею на форуме уже во второй раз.

Юлия Николаевна уверена в том, что педагог в современном мире должен быть учителем, психологом, воспитателем и наставником одновременно.

Александр Армаисович не забывает о том, что учитель всегда является образцом для подражания. И всегда старается соответствовать этому высокому статусу – педагога.

Учитель начальных классов 19-го лицея Майкопа поехал на форум с надеждой принять от своих коллег больше мастерства и опыта. Он полагает, что приняв участие в ФКР станет еще более мотивированным и процесс саморазвития только усилится.

На форуме Теучежский район Адыгеи будет представлять учитель географии Пчегатлукайской школы №3 Маргарита Фарафонова. Она активно принимает участие в профессиональных конкурсах и форумах, что прекрасно совмещает с преподаванием в школе. Успевать нужно все и без потери качества, уверена Маргарита Валерьевна.

Участники собрались со всех регионов России в Москве - всего 1300 очных участников. Из них 974 педагога - классные руководители и 326 - руководители групп СПО. Для всех участние в форуме это опыт в профессиональной деятельности как для опытных педагогов, так и для молодых преподавателей.

Учителя вдохновились новыми проектами после первого форума . Уже сегодня обсудят насколько они помогают и эффективны в педагогической работе.

В первый день пройдут дискуссии и круглый стол, мастер-классы и встреча с активом сообществ ФКР. Завтра, 23 октября, в программе беседы с экспертами и министром просвещения РФ. А в заключение - торжественное закрытие и концерт.

В сообществе ФКР в ВК можно смотреть онлайн-трансляцию всех мероприятий форума.