Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Работа в радость

13:33 - 22.06.2022

«Без него мы как без рук, он заведует всем. Доверяю я ему как себе», – так глава крестьянско-фермерского хозяйства из аула Ходзь Алий Пшихожев отзывается о Мурате Абидове, работающем бок о бок с ним вот уже 19 лет.

И действительно, список «должностей» этого работника КФХ удивляет. Мурат – заправщик, завхоз, весовщик и бухгалтер.

На работу к своему другу после ликвидации местного колхоза бухгалтер по образованию перешел уже имея в запасе солидный опыт учетчика одной из бригад.

Родился же Мурат в простой семье колхозников в 1968 году. Окончил местную школу, затем Краснодарское политехническое училище, и после армии сразу влился в жизнь родного аула. Этой жизнью он живет и сейчас.

- Как не любить и не ценить работу на земле, как не помогать своим товарищам и друзьям, потом добывающим свой кусок хлеба?! Я рад, что могу работать и трудиться именно на своей аульской земле, помогать созидать будущее именно своим землякам, – признается Мурат.

Друзья и коллеги видят в нем надежного товарища, веселого собеседника, который умеет поддержать, поднять дух. Ну, а для двоих детей и супруги он - рассудительный глава семьи и надежный кормилец.

 Нужно отметить, что в своих рассуждениях наш герой не одинок, и поддерживает его в этом весь коллектив хозяйства. Пожелаем же хорошей погоды и добрых урожаев всему коллективу КФХ, и пусть все их планы сбудутся!

С. Сиюхов.

Фото Х. Фокотлева.