Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

С благодарностью за своевременную помощь

11:40 - 29.10.2022

В прошлом номере нашей газеты мы сообщали о том, что по поручению Главы РА М.К. Кумпилова, в рамках оказания поддержки соотечественникам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в районе был проведен сбор гуманитарной помощи детям Херсонской области. Как отметил председатель местной религиозной организации мусульман «Дин-Хасэ» а. Кошехабль А.Х. Даутов, который курировал эту благую миссию в нашем районе, на данный момент гуманитарный груз уже доставлен до места назначения и распределен среди нуждающихся, за что он выражает искреннюю признательность всем неравнодушным людям района. При этом слова особой благодарности Амербий Хангериевич направил в адрес Главы региона М.К. Кумпилова, который инициировал такую нужную акцию, а также главы района З.А. Хамирзова, сразу же откликнувшегося на просьбу о помощи и так же незамедлительно организовавшего сбор востребованных продуктов.

Адресную раздачу полученной гуманитарной помощи на месте осуществляли российские военные. В их числе и наш земляк, за проявленное мужество и обеспечение всесторонней защиты мирных жителей Указом Президента РФ недавно удостоенный медали Суворова, Джамбулат Рамазанович Воруков (на снимке вместе с жителями Херсонской области).

В ходе выполнения гуманитарной миссии ему и его соратникам довелось услышать много благодарностей и теплых пожеланий от людей, которые были окружены заботой, а также от администратора населенного пункта, в котором расположен Дом малютки.

Со слов мирных жителей Херсонской области, то, что делают для них братья-россияне, по-настоящему бесценно, ведь они подарили им веру и вселили надежду на лучшее будущее. Ощущая на себе такое внимание сопереживающих соотечественников, они действительно почувствовали, что все #МыВместе!

Р. БОЛОКОВА.