Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

С гордостью – о передовом аграрии

10:58 - 09.10.2022

На днях по поручению Главы РА М.К. Кумпилова в зале заседаний районной администрации состоялось торжественное чествование жителей района, внесших весомый вклад в развитие и процветание нашей родной Адыгеи, 100-летие образования государственности которой мы отмечаем в этом году. В числе тех, кто был удостоен высокой награды, и наш земляк, передовой аграрий Юрий Алексеевич Блудов.

Вот уже почти четверть века как основанное им крестьянско-фермерское хозяйство активно развивается на территории Майского сельского поселения.

За эти годы индивидуальный предприниматель достиг больших успехов в растениеводстве, увеличении валового сбора различных зерновых и пропашно-технических культур, а также пополнении автопарка КФХ, что помогло хозяйству обрести стабильность и еще крепче встать на ноги.

Из года в год его образцово-показательное фермерское хозяйство, которым нынче обрабатывается 154 гектара сельхозугодий, получало высокие оценки трудовой деятельности по итогам различных рейдов и мониторингов полей, проводимых руководством районного и республиканского уровня. А сами труженики хозяйства по праву поощрялись за лидерство, достигнутое в ходе малой и большой жатв; по результатам уборки иных, наряду с ячменем и пшеницей, сельскохозяйственных культур.

На полях КФХ в разные годы выращивались рапс, ячмень, подсолнечник, «царица полей» - кукуруза, а также главная злаковая культура - пшеница. И каждой из них всегда оказывался и продолжает оказываться должный уход, в том числе, когда дело касается подкормки, борьбы с сорной растительностью, вредоносными насекомыми и болезнями растений. Все это время, под  стать отцу, вместе с Юрием Алексеевичем на совесть трудился сын Федор, которому с недавних пор он с гордостью доверил руководство семейным КФХ.

Человек с открытой душой и добрым сердцем - так нередко отзываются о Ю.А. Блудове земляки, которым он радушно оказывал помощь в решении того или иного вопроса. Также имя нашего уважаемого агрария часто звучит в благодарственных отзывах за оказанную поддержку в благоустройстве местных образовательных учреждений, спонсорскую помощь в мероприятиях, направленных на социально-экономическое развитие нашего общего дома - Кошехабльского района.

Сегодня, в связи с предстоящим Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, хочется поздравить Юрия Алексеевича с профессиональным праздником и пожелать ему, а в его лице и всем земледельцам района, здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях! Вы - наша гордость, вы - наша слава, вы те, на кого держит равнение подрастающее поколение!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.