Вести

Все новости   /

С победами и призовыми местами!

12:44 - 08.02.2023

В минувшую субботу в региональной столице - городе Майкопе проходило Первенство РА по борьбе дзюдо среди юношей 2009-2010 годов рождения. Достойные результаты показали на этих соревнованиях наши юные земляки - воспитанники Кошехабльской ДЮСШ.

Уверенную победу в весовой категории до 34 кг одержал Джамбулат Казаров, который занимается под руководством молодого тренера-преподавателя ДЮСШ А.Б. Дохова. Чемпионом в весовой категории до 60 кг стал неоднократный победитель ряда соревнований Самир Бжецев, тренируемый М.Х. Дагужиевым.

Наряду с Джамбулатом и Самиром пополнили копилку спортивной славы района и выступавший в весовой категории до 55 кг Артур Даутов, а также проводивший схватки в весе до 50 кг Адам Курмалиев. Оба воспитанника  Ю.В. Тхакушинова завоевали на первенстве «серебро».

Радуясь успехам наших ребят, отметим, что прошедшие соревнования были отборочными на Первенство Южного Федерального округа. А потому все названные ребята своим мастерством завоевали путевки на этот престижный спортивный форум. Желаем им удачи и будем болеть за них!