Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Семинар по социальному проектированию

11:59 - 23.10.2022

В минувшую среду в зале районной администрации состоялся тематический семинар по социальному проектированию. Его провели начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции РФ по РА А.М. Брантова, главный специалист-эксперт отдела учреждений социального обслуживания Министерства труда и социального развития РА И.Ю. Хитрова и тренер-эксперт автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр поддержки гражданского общества Адыгеи» И.Я. Новицкий.

В ходе семинара гости разобрали с участниками возможные меры, формы и порядок, а также основные пункты в заявке на грантовую поддержку социально-ориентированных некоммерческих организаций. Кроме этого были рассмотрены федеральные и республиканские грантовые возможности и нововведения от фондов. Обсудили критерии оценки проектов конкурсной комиссии, требования законодательства РФ в сфере государственной регистрации и контроля за деятельностью некоммерческих организаций и ответили на вопросы участников.

Семинар был проведен в рамках реализации проекта «Ресурсный центр поддержки гражданского общества Адыгеи», получившего финансовую поддержку Фонда президентских грантов.