Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Школьники Адыгеи могут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет»

13:51 - 16.12.2022

Она пройдет с 29 ноября по 26 декабря для учащихся 1-9 классов в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Это полезный дистанционный турнир для школьников. Его цель – на практических примерах, задачах научить ребят безопасному и ответственному использованию сети Интернет. В современном мире это должно стать частью культуры безопасного поведения.

Участники смогут проверить свои знания основ безопасного и эффективного использования цифровых устройств и ресурсов, внимание и логическое мышление. Примеры из заданий моделируют виртуальные ситуации, с которыми может столкнуться каждый, кто пользуется компьютером и интернетом. Олимпиада пройдет на базе образовательной онлайн-платформы Учи.ру.

Для участия в олимпиаде нужно перейти на сайт https://safenet.uchi.ru, войти в личный кабинет или зарегистрироваться на платформе Учи.ру и далее следовать инструкциям.

Каждый школьник, решивший все задания олимпиады, получит, в зависимости от количества набранных баллов, диплом, грамоту или сертификат участника: документ появится в личном кабинете на платформе Учи.ру. А учителя будут отмечены благодарственными письмами.