Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Студенты АГУ смогут проходить практику в ЦУР

17:49 - 12.01.2022

Руководитель Центра управления регионом РА Казбек Коджешау обсудил с директором по образовательной деятельности АГУ Надеждой Ильиновой порядок направления студентов профильных факультетов на прохождение учебной и производственной практики в ЦУР РА.

«Пройти практику смогут наиболее отличившиеся студенты вуза, образовательные профили которых связаны с digital-сферой. Они смогут получить профессиональные навыки в подготовке пресс-релизов для СМИ, дизайне, видеомонтаже, smm-продвижении. А также познакомятся со спецификой работы ЦУР Адыгеи по взаимодействию с органами государственной власти в регионе и смогут принять участие в реализации совместных проектов» - сказал Казбек Коджешау.

К профильным направлениям относятся Журналистика, Реклама и связи с общественностью, Прикладная математика и информатика, Математическое обеспечение и администрирование информационных систем, Информационная безопасность и Дизайн. Всего в Адыгейском госуниверситете обучаются по этим специальностям 492 человека.

«ЦУР рассматривается Адыгейским госуниверситетом в разном качестве. С одной стороны – это потенциальный работодатель, который может предложить выпускникам университета престижную работу, а с другой – в качестве партнера, который на примере конкретных кейсов поможет студентам в профессиональном становлении и овладении компетенций. Примечательно, что в ЦУРе работают молодые авторитетные специалисты, которые неравнодушны к проблемам профессионального самоопределения студентов и готовы активно включаться в их разрешение», - сообщила Ирина Ильинова.

По результатам прохождения практики лучших студентов включат в кадровый резерв АНО «Диалог Регионы».

В рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в октябре прошлого года, Центр управления регионом республики и Адыгейский госуниверситет продолжают реализовывать совместные проекты.

Помимо этого планируется проведение совместных исследований при разработке программ повышения квалификации и профпереподготовки по digital-направлениям.

Фото: commons.wikimedia.org/