Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Светлой памяти Рашида Болокова

12:14 - 07.12.2022

В минувшую субботу, 3 декабря, прошли республиканские соревнования по быстрым шахматам «Мемориал памяти Р.А. Болокова».

Соревнования проходили в райцентре, в Физкультурно-оздоровительном комплексе им. М.Н. Киржинова. В них приняли участие 30 сильнейших шахматистов Республики Адыгея и соседнего Курганинского района.

Не проиграв ни одной партии, победителем турнира стал неоднократный чемпион РА по шахматам Г.В. Баранов из города Майкопа. Второе место заняла М.А. Пивоварова - также жительница республиканской столицы. Завершил тройку лидеров представлявший аул Кошехабль Д.А. Гукетлев.

Наравне со взрослыми соревновались в мастерстве игры в шахматы и юные воспитанники Кошехабльской ДЮСШ: Сузанна Дагужиева, Муртаз Хасанов, Ислам Гидзев и Айтеч Мамухов.

Все призеры и участники соревнований были награждены денежными призами, в число которых вошли как основные, так и специальные призы.

Спонсорами турнира выступили Комитет РА по физической культуре и спорту, управление ФК и спорта Кошехабльского района, администрация МО «Кошехабльское сельское поселение», а также друзья оставившего славный след в истории района Р.А. Болокова: А.А. Дышеков, М.М. Шхалахов и З.Х. Зехов, которые также известны в районе и республике благодаря своей плодотворной трудовой деятельности, большому личному вкладу в развитие муниципалитета и региона, в том числе в качестве депутатов Госсовета-Хасэ РА.

Главным судьей соревнований был судья всероссийской категории, арбитр Международной федерации шахмат (ФИДЕ) А.В. Монисов. Турнир стал рейтинговым и приобрел еще более престижный уровень.

А. Штымов,

старший тренер по шахматам Кошехабльской ДЮСШ.