Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Телеканал «Россия 24» поведал о проекте «ЦУР Медиа: школьникам»

21:07 - 21.10.2022

Информацию по новому проекту Центра управления регионом Адыгеи, адресованному старшеклассникам общеобразовательных школ, дал Казбек Коджешау в программе «Вести. Интервью», где он ответил на вопросы телеведущего Алия Кудаева. 

«Проект создан в силу активности работы в соцсетях органов государственной власти. Мы понимаем, что наша молодежь должна вникать в процессы, которые происходят в регионе, стране и мире. В проекте мы рассказываем о ЦУРе, как он работает с обращениями и жалобами граждан, как коммуницирует с госорганами и как школьники могут принять участие в этой работе», - пояснил руководитель Центра управления регионом РА.

Страницы пользователей соцсетей, подобно «визитной карточке», дают нам представление об их обладателя, их хобби, ценностных ориентирах. По мнению руководителя ЦУР, вести свои страницы в соцсетях подросткам необходимо. Но при этом им нужно помнить о безопасности в Сети и обдуманно относиться к публикуемому в ней контенту. Также надо уметь отличать правду от сфабрикованной информации и не выставлять посты, нарушающие закон.

Руководитель ЦУР Адыгеи проводит медиауроки регулярно во всех школах столицы региона. Вот и на текущей неделе он ознакомился с проектом «ЦУР Медиа: школьникам» 200 майкопских старшеклассников. 

В одной из таких беседы, в частности, учащиеся школы №7 отметили важность ведения личных страниц в социальных сетях не только с целью самопрезентации в обществе, но и для решения важных социальных проблем.

«Сегодня очень важно вести свой аккаунт в социальных сетях. Это хорошая возможность заявить о себе на широкую аудиторию, рассказать о чем-то интересном, найти единомышленников. Ещё, как стало известно из встречи с руководителем ЦУР Адыгеи Казбеком Коджешау, через официальные страницы в соцсетях можно решать вопросы благоустройства города, проблемы в медицине или образовании. Считаю, что это очень удобно», - сказал ученик 10-го класса Артем Лодяной.

Ученики школы №9 пошли ещё дальше - после такого занятия они решили создать собственный проект, связанный с ведением школьных социальных сетей.

«Я уверена, что у наших ребят все получится, мы всячески их поддержим. Я считаю, что грамотный подход к ведению социальных сетей поможет нашим выпускникам в будущем зарекомендовать себя высококлассными специалистами с развитыми современными компетенциями», - отметила на мероприятии директор школы №9 Бэлла Биржева.

ЦУР Адыгеи продолжит работать над проектом «ЦУР Медиа: школьникам». «В ближайшем будущем мы проведем медиауроки для детей во всех школах республики», - резюмировал в интервью на телеканале «Россия 24» Казбек Коджешау.