Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

«Точка роста» - школа новых возможностей

14:41 - 19.10.2022

В прошлом году в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБОУ СОШ №11 а. Ходзь были открыты центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», благодаря чему были созданы специализированные кабинеты химии и биологии, физики и технологии, а также робототехники для дополнительного образования учащихся. Теперь школьники получают знания по данным предметам на самом современном оборудовании для лабораторных работ и ученических опытов, что позволяет им, в свою очередь, проходить полноценную подготовку к итоговой аттестации.

Помимо этого, по цифровой образовательной системе в рамках нацпроекта образовательное учреждение получило суперсовременные компактные ноутбуки и интерактивную панель, которые могут использоваться при изучении любого школьного предмета.

Отдельного внимания заслуживает робототехника, которая осваивается детьми в процессе дополнительного образования. В школе функционирует 5 групп, в которых во внеурочное время занимаются учащиеся 5-8-х классов под руководством А.А. Бричевой. Учащиеся с огромным удовольствием посещают занятия, для успешного проведения которых кабинет оснащен 20 комплектами Еducation, комплектами программируемых и непрограммируемых конструкторов моделей инженерных систем.

Открытие кабинетов состоялось благодаря всесторонней поддержке Министерства образования РА, районной администрации и, конечно, слаженной работе коллектива во главе с директором С.А. Меремовым, который выражает признательность всем, кто помог образовательному учреждению воплотить мечту сельских школьников в реальность.

Центры «Точка роста» - это не просто возможность получения детьми дополнительного образования, они - залог их успешного продвижения в ряде современных профессий, а также получения прочных знаний по предметам.

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.

На СНИМКЕ: учитель физики М.Д. Терчукова с учащимися 8 «А» класса.