Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Трудовые будни земледельцев

16:08 - 17.08.2022

Так уж повелось, что у тружеников полей не бывает отдыха и выходных. За страдой наступает страда, забот хватает каждый день. Вот и сейчас, завершив уборку озимых, земледельцы приступили к выполнению других задач. Кстати, не прерывались они и в период жатвы. Освободившиеся площади сразу же обрабатывались уже под новый урожай либо согласно севообороту засеивались яровыми культурами.

В крестьянском хозяйстве Заурбека Альхаова, что в Блечепсинском сельском поселении, собрав урожай озимого рапса, провели сев подсолнечника. Данную работу на момент нашего приезда проводили на 15-гектарном участке собственной техникой, оборудованной сеялкой. Важное сельхозмероприятие проводили Заурбек Кошоков, Мурат Батырбиев и Мурат Малахов под руководством агронома Амербия Тхапшокова.

Для сева были использованы гибридные семена сорта «Пионер», которые уже хорошо себя зарекомендовали и при соответствующем уходе приносят весомый урожай. В хозяйстве уделяется особое внимание качественному и своевременному проведению комплекса уходных и защитных мероприятий. А потому нет сомнений в том, что при благоприятной погоде закрома будут наполнены отменным урожаем. На это сегодня направлены все силы и средства тружеников сельхозпредприятия.

Так, в ежедневном кропотливом труде проходят дни аграриев. Для кого-то лето – это пора отдыха и отпусков, но только не сельских тружеников. Для них это время напряженной работы. Не зря его называют горячей порой в прямом и переносном смыслах. Земледельцы успешно завершили уборку хлебов, теперь им необходимо в достаточном количестве заготовить корма, а вскоре  собрать урожай пропашно-технических культур. Словом, работа идет по всем фронтам.