Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Учитель - это судьба

15:38 - 30.04.2021

Сколько прекрасных строк посвящено этим героическим людям, имя которым «учитель»!

Сегодня на наших глазах изменяется страна, меняется школа. Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя.

 

 

Отдавая дань уважения своим коллегам, хочу сказать, что мне с ними несказанно повезло. Второй год работаю в МБОУ СОШ №10 х. Игнатьевский, и она стала для меня вторым домом. Там сразу же меня радушно встретили, помогли войти в профессию и сделали все, чтобы я смогла вникнуть в свою работу. Сегодня я могу сказать, что у нас необыкновенная школа и необыкновенные учителя. В школе работает сильный, целеустремленный коллектив. Отношения с учениками здесь строятся на взаимном уважении. Особым примером для меня стали такие высококлассные педагоги, как Любовь Меджидовна Ворокова, Лариса Георгиевна Черненко, Людмила Юлдашевна Хайтимова, Руслан Хусенович Кайтмесов, Лидия Вячеславовна Казарова. Это педагоги по призванию. Таких людей и раньше было немного, а теперь и вовсе счет на единицы. Именно такими в моем понимании и должны быть настоящие учителя, не только отдающие ученикам все свои знания, но и вкладывающие в своих воспитанников всю душу.

В любой школе направляющим является директор. В этой школе образец человечности и трудолюбия Зуриет Мухамедовна Хупсарокова. Она возглавляет школу только третий год, но за это недолгое время сумела найти подход к каждому учителю и ученику. Для нас она - пример человека, влюбленного в свою работу, добросовестного служения детям, безупречной нравственности и чести.

Мы сами украшаем свою жизнь различными красками. Украшением моей жизни стали мои ученики. Я их полюбила и много чему успела у них научиться. Переступая порог кабинета математики, каждый из них ждет чего-то необычного, и обмануть их надежды я не имею права. Все они, бесспорно, оставляют свой душеный след в моей жизни, за что я им благодарна.

И сегодня я уверенно могу сказать, что я очень счастливый человек. Мое счастье состоит в том, что я нашла свое призвание в жизни - быть учителем. Я счастлива, потому что у меня есть возможность вновь и вновь познавать этот необыкновенный мир вместе со своими учениками и коллегами.

С. ПШУНЕТЛЕВА,

учитель математики МБОУ СОШ №10 х. Игнатьевский.