Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Уделив пристальное внимание каждому вопросу

12:17 - 30.11.2022

28 ноября в зале заседаний районной администрации прошло расширенное совещание, которое провел глава АМО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзов. В мероприятии приняли участие председатель СНД А.В. Брянцев, заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений (в режиме ВКС), СМИ.

Повестка включала в себя 9 вопросов. Их рассмотрение началось с хода призывной кампании, информацию по которой дал первый заместитель главы района Р.З. Емыков. Также по данному вопросу были заслушаны выступления глав сельских поселений.

Затем участники перешли к вопросу о работе, проводимой в целях оказания помощи нуждающимся семьям мобилизованных граждан. О ней присутствующим рассказал заместитель главы района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов.

Последовавший далее ряд пунктов повестки касался вопросов газификации, в том числе проведенной с населением работы по социальной газификации частных домовладений, а также газификации объектов, возведенных в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». С отчетами по ним выступили заместитель главы района по строительству, ЖКХ и архитектуре Е.В. Глазунов и главы тех сельских поселений, в которых ведется работа в этом направлении.

Кроме того, Евгений Владимирович совместно с представителями администраций Егерухайского, Майского и Вольненского сельских поселений ознакомил присутствующих с ходом строительства  9-ти объектов, возведенных в районе в рамках реализации программы «КРСТ».

Заместитель главы района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова представила информацию о достижении в муниципалитете показателей KPI «Дерева целей», после чего начальник управления сельского хозяйства З.М. Самогов ознакомил всех с результатами деятельности по привлечению внебюджетных источников в целях реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Начальник отдела имущественных отношений А.Н. Хупов дал информацию по арендным платежам на земельные участки.

Доклад начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления, СМИ и работе с обращениями граждан А.Р. Карданова был посвящен организации работы с Центром управления регионом.

Рассмотрев все пункты повестки, собравшиеся перешли к обсуждению дополнительного вопроса, который глава района З.А. Хамирзов назвал одним из основных, так как он касался решения вопросов, поставленных на сходах граждан жителями поселений.

Отметив важность сходов, так как на них дается объективная оценка проведенной работы, а также можно узнать о волнующих население проблемах. Для более качественной отработки поднятых вопросов Заур Аскарбиевич рекомендовал усилить контроль над их исполнением с тем, чтобы ни одна из проблем, которую возможно решить, не осталась неразрешенной.

На этом совещание завершило свою работу.

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.