Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

УКРАИНСКИЙ ДИПЛОМАТ ИСПУГАЛСЯ «СЕКРЕТНОГО ЗАДАНИЯ» ПУТИНА ДЛЯ ЗЕЛЕНСКОГО

07:29 - 30.12.2021

Дпломат Чалый: Путин встретится с Зеленским в обмен на преследование Порошенко. 

Бывший посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что российский лидер Владимир Путин якобы согласится на встречу с Владимиром Зеленским, если тот «уничтожит политическую карьеру» экс-главы Украины Петра Порошенко.

«Это требование Путина для того, чтобы он согласился с Зеленским говорить. То есть для Путина Порошенко — это враг номер один», — сказал дипломат в эфире телеканала Украина 24.

Он добавил, что не может доказать свою теорию, а его слова основаны на «опыте работы и общения с российской стороной во многих переговорах».

При этом, по мнению Чалого, уголовное преследование Порошенко ничем не закончится

.Пресс-служба офиса украинского генерального прокурора сообщила, что попросит суд арестовать Порошенко по делу о госизмене с возможностью внесения залога примерно в 37 миллионов долларов. Украинская партия «Европейская солидарность» назвала это политическими репрессиями. Ранее экс-президент заявлял, что против него возбуждено 130 уголовных дел, но около 40 из них были закрыты.Зеленский заявлял, что хотел бы провести переговоры с Путиным в формате тет-а-тет, отметив, что они могут быть очень результативными. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в начале недели говорил, что никаких конкретных предложений от Украины о встрече Путина и Зеленского Москва не получала. Пресс-секретарь подчеркнул, что украинский лидер может приехать на саммит лидеров стран СНГ в Санкт-Петербурге. Ранее в Кремле отмечали, что никакой ясности относительно возможной повестки таких переговоров пока нет.