Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

В единстве всех народов

16:26 - 02.11.2022

День народного единства. Этот праздник очень важен для нас. Он символизирует идею межнационального согласия и сплочения общества, в котором все мы, граждане России разных национальностей и убеждений, являемся одним народом с общим историческим прошлым и общим будущим. Многими поколениями россиян преумножались слава и могущество нашего государства.

Наша страна прошла через множество испытаний, которые преодолела благодаря народному единству, являющегося главной опорой нашего государства. И россияне это уже доказали в 1612 году и в другие годы.
А сегодня вся Россия плечом к плечу борется за безопасность не только своей земли, но и каждого русскоговорящего по всему миру. Также нам важно сохранить сплоченность граждан и их верность многовековым традициям единения.
Взаимовыручка и взаимоподдержка позволили отстоять свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны, восстановить историческое единство с жителями Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, при проведении специальной военной операции против неонацистского режима и русофобии на Украине.
В России проживает больше 190 народов, и каждый из них имеет собственную культуру, традиции и обычаи, но их объединяет одно - принадлежность к России и желание, чтобы она процветала. Сохранение исторических традиций единства и сплоченности, уважение к культуре людей разных национальностей и конфессий обеспечит стабильность и согласие в обществе, достойное настоящее и уверенное будущее Адыгеи и всей страны.
В Кошехабльском районе в добром соседстве живут представители различных национальностей, исповедующие разные религии. Они живут, уважая традиции и обычаи друг друга, своим трудом доказывая и добрыми делами единство и сплоченность народа.
Несмотря на происходящее политическое и экономическое давление на Россию, в стране остается сплоченность всех народов и конфессий, которые направлены на социально-экономическое развитие государства и сохранение ее суверенитета.