Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

В Минобороны заявили о поражении 821 объекта военной инфраструктуры Украины

16:04 - 26.02.2022

Вооруженные силы РФ поразили 821 объект военной инфраструктуры Украины, в том числе 14 военных аэродромов и 19 пунктов управления и узлов связи, заявил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Также среди пораженных объектов — 24 зенитных ракетных комплекса ПВО С-300 и «Оса», 48 радиолокационных станций.

По словам Конашенкова, за ночь ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием большой дальности. Он подчеркнул, что огонь ведется только по объектам военной инфраструктуры ВСУ, ущерб жилой и социальной инфраструктуре не наносится. 

Также он сообщил, что российские военные сбили семь украинских боевых самолетов, семь вертолетов и девять беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, уничтожено 87 танков и других боевых бронированных машин, 28 реактивных систем залпового огня, 118 единиц специальной военной автомобильной техники. Военно-морской флот РФ уничтожил восемь военных катеров украинских военно-морских сил.


Как накалялась ситуация на Украине

Российские ВС установили контроль над городом Мелитополь. При этом российские военнослужащие предпринимают все меры для обеспечения безопасности мирных жителей и исключения провокаций со стороны украинских спецслужб и националистов, отметил Конашенков. 

По его словам, войска ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ за сутки расширили участки прорыва в обороне противника. Войска ЛНР продвинулась на глубину до 30 километров и овладели населенными пунктами Бахмутовка и Гречишкино. Соединения и воинские части ДНР, наступая в направлении Новомайское, продвинулись еще на шесть километров.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/in-world/minoborony-porazhen-821-obekt-voennoy-infrastruktury-ukrainy.html