Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

В штатном режиме проходит осенний призыв

13:04 - 22.11.2022

Как и по всей стране, в Адыгее 1 ноября стартовала осенняя призывная кампания. На службу в Вооруженные силы РФ из республики призовут порядка 400 человек. В связи с проведением частичной мобилизации и перегрузкой военкоматов, по указу президента РФ Владимира Путина, осенняя призывная кампания была сдвинута на месяц позже.

Осенний призыв в ряды Вооруженных сил России проходит каждый год, и он никак не связан с проведением СВО. Ранее о количестве призывников сообщал замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Владимир Цимлянский. Он отметил, что осенью текущего года на военную службу будет призвано меньше человек, чем прошлой осенью.
На критерии отбора на срочную военную службу не влияет проведение СВО. Как и было ранее, все нормативные акты и правила о соответствии здоровья продолжают действовать.
Уже понемногу призывники прибывают в сборные пункты. Тут ребят встречают, расселяют, обеспечивают всем необходимым, а также они получают обязательное трехразовое питание: завтрак, обед и ужин. Призывники находятся в комфортных условиях. Со сборного пункта призывников распределяют по частям, где они будут проходить дальнейшую службу.
Многие считают, что срочников могут отправить в зону проведения СВО и привлечь их к реальным боевым действиям, но это заблуждение. Это пояснил Владимир Цимлянский: «Хочу успокоить призывников и их родителей и напомнить, что граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут, а все военнослужащие по призыву, срок службы которых истек, будут уволены и своевременно направлены к местам проживания».
Вопрос о продлении срока службы призывников в России не рассматривается, он по-прежнему составляет один год.

Фото:Надежды Гусевой