Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

В волшебной стране дедушки Корнея

16:11 - 13.04.2022

 

В рамках Недели детской книги Детская модельная библиотека а.Кошехабль провела мероприятие «Добрый мир сказок Корнея Чуковского». Литературно-игровая программа была посвящена 140-летию со дня рождения писателя.

В преддверии этой даты гостями детской модельной библиотеки стали воспитанники старшей группы № 1 «Теремок» МБДОУ «Нальмэс» а.Кошехабль. И пришли они в царство книг вместе со своими воспитателями Р.Н. Бореевой, Н.К. Машитлевой и младшим воспитателем Р.Я. Езуговой.

Череда познавательно-развлекательных мероприятий началась с ознакомительной экскурсии по читальному залу, в ходе которой библиотекарь познакомила дошколят с биографией поэта.

Далее в увлекательном путешествии по волшебной стране дедушки Корнея всех ожидал парад сказочных героев. Буратино, Красная шапочка, Незнайка и Машенька пришли к малышам со своими загадками.

Особый восторг ребят вызвали игра-викторина «Корзина с потерянными вещами», а также чтение стихов и театрализованные постановки фрагментов из сказок, в которых приняли участие юные друзья библиотеки: Тимур Киржинов («Телефон»); Назар Суковицин («Муха-Цокотуха»), Амир Дауров («Мойдодыр») и Джанета Емыкова («Бармалей»).

В конце мероприятия всех ребят ожидал сюрприз – просмотр мультфильма «Мойдодыр», посвященный 100-летию со дня рождения написания сказки, и сладкие призы.

Праздник удался! Ребята получили массу позитивных эмоций и хорошее настроение.

Подводя итог, воспитатель старшей группы №1 Нуриет Машитлева отметила, что дети очень дружно и весело отвечали на вопросы викторины, узнавали и цитировали сказочных героев. А потому в тот день, по ее словам, не было проигравших - выиграли все!

«Мы в очередной раз все вместе вспомнили чудесные, добрые и поучительные сказки Чуковского. И это было здорово!» - сказала она.

Ж.Зехова,

З.Самогова,

библиотекари по работе с детьми.