Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести (12+)

Все новости   /

В знак благодарности

10:04 - 13.05.2026

В первых числах мая 1945 года, когда последние залпы орудий еще гремели на улицах Берлина, а советские солдаты уже расписывались на стенах Рейхстага, за тысячи километров от фронта - в цехах уральских заводов, в госпиталях и на колхозных полях - люди продолжали ковать Победу.
Женщины, подростки, старики - все те, кто долгие четыре года заменял у станков ушедших на фронт мужчин - трудились на пределе сил: 12-часовые смены, холод, скудный паек и одна на всех надежда на скорейший разгром врага.
Самоотверженно работали в тылу и жители нашего района. К сожалению, время берет свое, и на сегодняшний день у нас осталось всего 11 тружеников тыла. В канун праздника Великой Победы председатель Совета ветеранов Кошехабльского района Николай Семенович Зверев посетил каждого из них. Он передал ветеранам искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, мира и благополучия от имени Главы Республики Адыгея, Секретаря Адыгейского регионального отделения партии «Единая Россия» Мурата Каральбиевича Кумпилова, главы района, Секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Заура Аскарбиевича Хамирзова и председателя Совета ветеранов республики Аслана Аюбовича Куадже.
Эти визиты - лишь малая часть той благодарности, которую мы в сотый раз выражаем нашим героям. За их плечами - тяжелые годы самопожертвования, а в их глазах - мудрость поколения, подарившего нам свободу.
Низкий поклон вам, дорогие труженики тыла, за ваш бессмертный подвиг и мирное небо над нашей землей!