Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Веселый праздник «Кошкин дом»

11:37 - 12.10.2022

В очередной раз порадовал детей МБДОУ №1 а. Кошехабль «Нальмэс» музыкальный спектакль «Кошкин дом» по проекту музыкального руководителя ДОУ Тамары Муратовны Винокуровой.

Цель проекта - создать у малышей радостное настроение от пения песен, игр, танцев, а также получить эмоциональный отклик детей на музыку. В его задачи входило закрепление умения слушать музыку и выполнять танцевальные движения, развивать игровые навыки ребят, их способность внимательно слушать музыкального руководителя.

В спектакле приняли участие дошкольники первой младшей группы №1 (воспитатели - Нуриет Кимовна Машитлева и Россита Нальбиевна Бореева, муз. руководитель - Тамара Муратовна Винокурова), а также дети старшей группы №1 (воспитатели - Аминат Муратчериевна Тлюпова, Рузана Аскарбиевна Макаова, муз. руководитель - Оксана Казбековна Шалбаева).

Ярко и красочно украсили зал музыкальные руководители Т.М. Винокурова, Ф.К. Нагоева и О.К. Шалбаева.

Педагоги детсада Разиет Чаримовна Дагужиева, Аида Нурбиевна Афаунова и психолог Лариса Схатбиевна Киржинова помогли родителям подготовить костюмы и маски для детей, а еще все атрибуты для спектакля.

Дошкольники младшей и старшей групп с удовольствием выступали перед детьми других групп, приглашенными на праздник.

Ведущая Оксана Казбековна Шалбаева познакомила зрителей с сюжетом сказки. Музыкальную часть представления прекрасно исполнила концертмейстер Фатима Казбековна Нагоева.

Игры, песни, пляски, хороводы, импровизации, сопровождавшие праздник, сделали его ярким, зрелищным  и интересным.

Малыши-артисты с большим воодушевлением исполняли свои роли, а благодарные зрители не жалели для юных дарований своих аплодисментов.

В конце сказки Мама-кошка пригласила своих котят (воспитанников ДОУ) к праздничному столу со всевозможными яствами, которые были очень вкусными и вполне реальными.

Веселый музыкальный праздник очень понравился деткам. И нет сомнения, что он надолго останется в памяти дошколят.