Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Записаться к врачу в Адыгее станет ещё легче

14:00 - 26.07.2022

Сервис записи к врачу на Госуслугах обновили и сделали удобнее для пациентов. Нововведение позволит снизить технические недочеты и повысит доступность услуги.

Теперь «Госуслуги» на основе данных из региональной медицинской информационной системы будут самостоятельно определять поликлинику, к которой относится пользователь, доступных докторов и свободное время для записи. В основу механизма легла технология «витрины данных».

Минцифры модифицировало сервис записи на прием к врачу на сайте «Госуслуги». Нововведение позволит снизить технические ошибки, повысит удобство и доступность услуги,подчеркивают в ведомстве.

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко дал поручение главам субъектов создать региональные витрины данных и подключить их к платформе «Госуслуги» до конца текущего года.

«Республика Адыгея вошла в число первых регионов страны по переходу на технологию «витрина данных», что позволит повысить стабильность работы ЕПГУ и уменьшить количество технических ошибок при получении услуг в электронном виде «Запись на прием к врачу» и «Вызов врача на дом»», - рассказал руководитель медицинского информационно-аналитического центра Министерства здравоохранения Адыгеи Александр Саферов.

Информационные витрины необходимы для создания большой экосистемы цифровых услуг. Работа ведется в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».