Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Заслушаны отчеты…

15:39 - 20.07.2022

 

По традиции в минувший понедельник состоялось очередное планерное совещание под председательством главы администрации района З.А. Хамирзова. В ее работе приняли участие заместители главы района, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, СМИ.

Первоочередной темой стали результаты проведенной работы по достижению показателей KPI, о которых доложила заместитель главы администрации района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова. Это создание рабочих мест в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и вопросы повышения демографии.

По-прежнему немаловажным остается вопрос социальной газификации домовладений на территории сельских поселений. О проводимой работе в данном направлении сообщил заместитель главы администрации по строительству, архитектуре и ЖКХ Е.В. Глазунов. Отрадно отметить, что большая часть граждан сознательно подошла к данному вопросу и на сегодняшний день порядка 70% жителей, нуждающихся в догазификации, уже подали заявки на подключение.

Ряд задач главой был поставлен и в сфере сельского хозяйства. В частности рассматривался вопрос о проводимой работе по выявлению выпадающих земель сельскохозяйственного назначения. По данному вопросу выступил начальник управления сельского хозяйства администрации района З.М. Самогов.

В очередной раз Заур Аскарбиевич призвал участников совещания провести разъяснительную беседу с нерадивыми землепользователями по поводу сжигания стерни. Он подчеркнул, что практика преднамеренного поджога приводит к риску неконтролируемого распространения пожара и нанесению значительного ущерба.

По всем вопросам повестки дня были приняты определенные решения и обозначены сроки их выполнения.

 

…определены очередные

Задачи

В этот же день глава администрации района З.А. Хамирзов провел совещание по подготовке к отопительному сезону с участием руководителей ресурсных и управляющих организаций, представителей управления образования и культуры.

Говорилось о готовности к отопительному периоду 2022-2023 годов объектов ЖКХ, жилищного фонда, культуры, общеобразовательных учреждений.

Глава района отметил, что безаварийное прохождение отопительного сезона - одна из приоритетных задач. И только качественно проведенная совместная работа управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций позволит обеспечить бесперебойную подачу коммунального ресурса до потребителя.