Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

Завершая очередной финансовый год

11:54 - 23.10.2022

19 октября под председательством главы муниципалитета З.А. Хамирзова в администрации района состоялось совещание с начальниками управлений, главами и бухгалтерами сельских поселений по вопросам завершения очередного финансового года.

С отчетным докладом перед собравшимися выступил начальник управления финансов А.Б. Дагужиев. Вместе с представителями поселенческих администраций он рассказал о положении дел в каждом из них. В частности, предоставленная информация касалась доходной и расходной части бюджета, исполнения налоговых, социальных, финансовых и иных обязательств.

Главой района З.А. Хамирзовым было отмечено, что основная задача, которая поставлена до конца года, - это максимальное исполнение всех обязательств, в числе которых первоочередными являются недопущение задолженности по выплате заработной платы, пенсии, компенсаций затрат на оплату ЖКУ и т.д.

При этом было озвучено, что, несмотря на ряд непредвиденных расходов, по предварительным подсчетам большинство сельских поселений района смогут самостоятельно закрыть текущий финансовый год.

Относительно бюджетных проектировок на очередной финансовый период - Заур Аскарбиевич призвал всех непременно уделить им пристальное внимание с тем, чтобы ни в коем случае не упустить ничего важного.