Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

«Здравствуй, дорогой солдат!..»

09:55 - 26.10.2022

Всероссийскую акцию «Письмо солдату», в ходе которой дети отправляют письма и рисунки российским военным, участвующим в специальной военной операции на Украине, активно поддержали и обучающиеся 1-7 классов нашей школы.

Ребята обратились с теплыми словами поддержки ко всем, кто сейчас участвует в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. В своих строках они выражали искреннюю признательность армейцам - тем, кто сейчас находится на передовой, отстаивает права и свободу мирных граждан. Также школьники написали им добрые пожелания, которые сейчас им так необходимы.

Ниже мы публикуем одно из таких незамысловатых, но трогательных детских писем, автором которого является Александр Штаба:

«Здравствуй, дорогой солдат!

Пишет тебе ученик 3 «А» класса. Меня зовут Саша, я учусь в школе №9 села Вольное. Я очень горд и рад, что есть такие отважные мужчины, как ты, которые  защищают нас.

Благодаря тебе я продолжаю ходить в школу и радоваться теплому деньку, когда могу долго гулять на улице с Егором, Юрой, Максимом и Славиком. Спасибо тебе за отвагу, смелость и самоотверженность. Хочу пожелать тебе крепкого здоровья, сил, хорошего настроения, удачи, побед, стойкости, мирного неба и всего того, что нужно для того чтобы ты вернулся домой к своим близким.

До встречи, дорогой солдат!».

Читая такие письма, становится ясно, насколько большую значимость дети придают тому, что делают для поддержания мира наши российские солдаты, и как трепетно они относятся к нашим воинам-защитникам, для которых эти порой неказисто, но с душой оформленные строки писем, их рисунки  дороже всех наград.

Н. Ворокова, Д. Аутлева,

педагоги МБОУ СОШ № 9 с. Вольное.