Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Все новости   /

«Звездочки Адыгеи»

16:12 - 13.04.2022

На днях в Центре народной культуры состоялся региональный отборочный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Звездочки Адыгеи». Вот уже несколько лет он является символом дружбы народов, выявляет самых талантливых и одаренных детей и приобщает их к национальным культурным ценностям.

Конкурс проходил в трех возрастных категориях: от 6 до 9 лет, от 10 до 15 лет и от 16 до 22 лет. В числе конкурсных номинаций – «Вокал», «Хореография» и «Инструментальный жанр».

Оценивало выступления претендентов компетентное жюри в составе заместителя директора ЦНК М.И. Хотовой, специалистов ЦНК А.М. Хупсароковой, И.Н. Бондаревой, З.А. Костоковой, преподавателя хореографии ДШИ Д.Х. Киржинова под председательством заместителя начальника управления культуры С.Д. Киясовой.

Все участники показали достойные выступления. По итогам конкурса в каждой номинации и возрастной группе определились лауреаты и дипломанты. Гран-при конкурса удостоен детский хореографический коллектив «Стауч» под руководством заслуженного артиста РА М.Ч. Алибердова. Именно ему теперь предстоит выступать в международном фестивале, который пройдет в республиканской столице с 14 по 16 июня.