Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

3А БОЛЬШОЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ

14:32 - 24.03.2021

Уже завтра все культработники страны отметят свой профессиональный праздник. В преддверии этой замечательной даты в зале заседаний районной администрации прошло торжественное чествование наших лучших из лучших представителей данной сферы. Людей, чьим неустанным трудом культура и традиции разных народов бережно передаются из поколения в поколение, а сам мир вокруг становится ярче, добрее и прекраснее!

С поздравительным словом и самыми искренними пожеланиями в адрес наших дорогих виновников торжества обратился глава района З.А. Хамирзов. В своем выступлении Заур Аскарбиевич отметил, какой большой вклад вносят работники культуры района в развитие муниципального образования. В том числе, как достойно, на высоком профессиональном уровне они смогли осуществлять свою деятельность в нелегкий для всех период пандемии. Со своей стороны он заверил, что администрация района и впредь будет делать все от нее зависящее для поддержания сферы культуры. Одним же из основных направлений в данной деятельности станет, конечно же, дальнейшее активное участие в различных целевых программах и национальных проектах.

За образцовое исполнение своих профессиональных обязанностей, а также в связи с Днем работника культуры Почетными грамотами главы района были отмечены преподаватель фортепианного отделения МБУДО «Натырбовская ДШИ» М.Г. Айрапетова, заведующая отдела внутрисистемного обмена МЦБС И.Н. Бондарева, заведующая СДК с. Натырбово З. В. Олейникова, специалист ЦНК М.Ш. Табухов, заместитель директора МЦБС З.Н. Хамдохова и специалист СДК с.Натырбово Е.Н. Чеховская.

Но на этом поздравления не закончились. От имени депутатского корпуса культработников поздравил председатель Совета народных депутатов МО «Кошехабльский район» А. В. Брянцев. Вместе с добрыми пожеланиями здоровья, счастья, благополучия и исполнения всех намеченных творческих и личностных целей Александр Валентинович передал Почетные грамоты СНД заведующей СДК х. Казенно-Кужорский Л.Н. Мосиенко, зам. директора ЦНК Щ.И. Хотовой; специалистам ЦНК С.М. Кучмезовой, И.Б. Мизову; специалистам СДК с. Натырбово А.Д. Толмачеву и Е.Н. Хачатуровой, заведующей центральной библиотекой МКУК «МЦБС» З.С. Тлюповой, заведующей отделом комплектования и обработки литературы МКУК «МЦБС» М.Н. Кушховой.

Завершающие поздравления прозвучали от председателя ОД «Адыгэ Хасэ - Черкесский парламент» района А.Х. Непшекуева. Отметив ни с чем не сравнимую важность роли культработников в деле пропаганды народных традиций, воспитания и образования, в частности, при работе с подрастающим поколением, Амин Хаталиевич вручил высокую награду от «Адыгэ Хасэ - Черкесский парламент» РА специалисту ЦНК А.М. Хупсароковой, преподавателю МБУДО «Кошехабльская ДШИ им. Магамета Хагауджа» Д.Х. Киржинову и специалисту СДК с. Натырбово В.П. Полонскому.

На память о торжественном мероприятии были сделаны фото.

Р. БОЛОКОВА.

Фото Х. Фокотлева.