Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Активистки, отличницы и просто красавицы!

14:07 - 26.01.2022

Международный день студента - хороший повод рассказать о целеустремленной и перспективной молодежи нашего района. Ведь кто-то успешен в учебе, кто-то активен в общественной жизни вуза, кто-то открывает новые страницы в науке. А кто-то предприимчив и талантлив во всем! Как, например, сестры Зарета и Джанет Муратовы из аула Блечепсин. Хоть они еще совсем молоды, но на протяжении нескольких лет участвуют в общественной и социальной жизни вуза.

С первого класса эти старательные и трудолюбивые сестрички учились лишь на пятерки. Постоянно участвовали в олимпиадах, в различных конкурсах были неоднократными победительницами.

Старшая из сестер – Зарета, окончив школу с золотой медалью, поступила в Южно-Российский государственный политехнический университет им. М.И. Платова в городе Новочеркасск. Сразу поняла, что только учебы ей мало, и с головой окунулась в общественную жизнь вуза. Ведь студенчество – это именно тот период, когда четко начинаешь понимать, чем ты хочешь заниматься, какие у тебя интересы и увлечения, и именно активная и разнообразная студенческая жизнь дает тебе возможность реализовывать себя в различных направлениях.

Ее целеустремленность, участие во всероссийских и международных мероприятиях по волонтерству не раз отмечены городскими, всероссийскими и международными грамотами. В период ЕГЭ Зарета была общественным наблюдателем в школах Ростовской области. Серьезно занималась научной деятельностью, писала научные статьи. По окончании учебного заведения девушка получила красный диплом. В настоящее время Зарета работает в ООО «Краснодарпроект» инженером-проектировщиком.

По стопам старшей сестры пошла и Джанет, поступив в тот же университет. Сейчас она учится на четвертом курсе механического факультета, изучает технологию транспортных процессов, занимается волонтерской деятельностью, постоянная участница различных конкурсов и олимпиад. Доказательством тому служит солидное портфолио, содержащее дипломы, грамоты, сертификаты, в их числе призовые места по физике, термодинамике и высшей математике.

Джанет активно занимается спортом, организовала спортивные всероссийские студенческие игры. За отличную учебу и активное участие в жизни учебного заведения девушка получает правительственную стипендию.

Хочется отметить, что с первого года обучения обе сестры являются Керашевскими стипендиатами. Словом - активистки, отличницы и просто красавицы.

В беседе с нами они выразили благодарность своим учителям за их понимание, доброту, отзывчивость, мудрость, за то, что поддерживали на протяжении всего пути удивительной и незабываемой школьной жизни.

А мы, в свою очередь, желаем Зарете и Джанет счастья и исполнения намеченных планов!

Р. ЗЕУШЕВА.