Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Будущее российской авиации

09:54 - 11.12.2021

Недавно наш юный земляк, учащийся 9 класса СОШ №1 а.Кошехабль Алан Боджоков посетил фестиваль «Открытия 2030» во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе. Увлекательное мероприятие прошло с 24 по 27 ноября и собрало более 400 ребят и педагогов из 45 регионов России. Фестиваль стал первой в своем роде федеральной коммуникационной площадкой для обучающихся, проявивших особые достижения в результате освоения дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей на новых местах дополнительного образования детей в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», а также их педагогов. Одним из пяти юных дарований Адыгеи, посетивших это мероприятие, стал Алан.

Особым достижением юноши стало 1 место в конкурсе «Будущее российской авиации». И неудивительно, ведь он спроектировал самолет будущего, работающий на солнечной панели. Работа была признана лучшей в республике!

Алан не первый год занимается компьютерным программированием и техническим творчеством в школе. Помогает ему в этом преподаватель И. Киргашев. Ребята изучают ультразвуковые датчики, разрабатывают системы автоматического открывания. Они уже создали сенсорный дозатор, одноместный электромобиль, «универсальный ключ» для резьбовых соединений.

Очевидно, что дальнейшая прилежная учеба и старания Алана приведут его к достойному будущему. Пусть же этот путь будет насыщен яркими достижениями! Желаем нашему земляку упорства и новых свершений!