Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Человек неиссякаемой энергии

09:54 - 20.04.2022

На вопрос, как поживаете, он непременно ответит, что лучше всех. И эти слова, обязательно сказанные с улыбкой на лице, способны поднять настроение самому закоренелому пессимисту. Там, где появляется этот человек с неуемной энергией, всегда царит оживление. И неудивительно, что казалось бы заржавевшее колесо славной истории Майского сельского поселения, прокатившееся в свое время по всему Советскому союзу благодаря совхозу «Элит», с появлением Андрея Григорьевича Дацко со скрипом, но вновь начало свое вращение. И вращается оно в такт успешному руководителю, год за годом вдыхая в поселение вторую жизнь. А с 2016 года, с момента избрания А. Дацко, это муниципальное образование существенно преобразилось. Проведение оптоволокна сети Интернет, ремонт дорог, благоустройство дворовых территорий, ремонт кровли и внутридомовых сетей многоквартирных домов, ремонт школы, строительство ФАПа, детских игровых площадок, благоустройство памятника ВОВ и строительство новой аллеи к нему – все эти преобразования, несомненно, пришли в поселение благодаря совместным усилиям руководства района и республики, а также реализации национальных проектов и госпрограмм. Однако нельзя не согласиться с тем, что в каждый кирпичик этого строительства новой жизни внесены старание, забота и силы главы поселения.

Своей энергией Андрей Григорьевич зажигает и жителей поселения, а это способствует тому, что они успешно участвуют и выигрывают конкурсные программы по благоустройству родного уголка. Яркий пример – Аллея памяти, появившаяся как результат участия жителей поселка Майского в программе поддержки инициатив граждан.

И сегодня масштабные преобразования продолжаются – полным ходом идет строительство нового Дома культуры и врачебной амбулатории. Впереди у главы поселения не менее амбициозные планы – ремонт дорог и дальнейшее благоустройство дворовых территорий МКД будут дополнены строительством нового спортивного комплекса.

Завтра в нашей стране отмечается День местного самоуправления – праздник людей, которые первыми встречают радость или беду, которым прежде всего доверяют и от которых ждут помощь земляки. Так пусть такие чаяния людей всегда оправдываются, а главы всех поселений нашего района будут вести за собой аульчан, селян, хуторян!

С. СИЮХОВ.