Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Два юбилея одной прекрасной женщины

16:15 - 29.07.2020

Вдохновитель и организатор культурной жизни села Натырбово, целеустремленный и творческий руководитель Дома культуры, душой болеющий за коллектив и дело своей жизни Зинаида Валентиновна Олейникова позавчера отметила двойной юбилей – 55-летие со дня рождения и 35-летие творческой деятельности.

В нашем районе имя Зинаиды Олейниковой хорошо знакомо. На районных мероприятиях, в которых она постоянно участвует, от нее всегда ждут чего-то новенького и интересного. А сколько всего этого было за 35 лет ее работы в сфере культуры! Недаром она является обладателем различных дипломов и грамот. В числе множества наград и Благодарность Главы РА за заслуги в области культуры и искусства, почетное звание «Ветеран труда» и др. К тому же, она – постоянный участник и дипломант районных фестивалей и конкурсов.

Начала свою трудовую деятельность Зинаида Валентиновна в 1985 году художественным руководителем, а затем методистом Натырбовского сельского Дома культуры, где проявила лучшие качества талантливого организатора и умелого руководителя культурно-досуговых мероприятий.

В 1994 году была назначена директором данного учреждения, эту должность она занимает и сегодня. Деятельность, по ее словам, интересная, творческая и нелегкая, ведь, работая в ДК, нужно брать все на себя: и хозяйственную, и организаторскую работу, быть сценаристом, режиссером, танцором, певцом, художником. В родном культурном учреждении под руководством талантливой и энергичной хозяйки ведется огромная творческая работа. Благодаря упорству и целеустремленности, ее неисчерпаемому творческому потенциалу число участников коллективов художественной самодеятельности растет год от года, а лучшие коллективы филиала СДК принимают участие во всех важных республиканских, региональных и районных мероприятиях. Видя ее инициативность, жители села тоже не остаются в стороне и активно участвуют в жизни ДК. Местное население знает, что Зинаида Валентиновна сумеет найти подход к каждому, будь то ученик, взрослый или пенсионер. Здесь всегда интересно, с «изюминкой», проходят огоньки, вечера отдыха, Масленица, рождественская елка, колядки, концерты.

Дарить людям радость – это ее настоящее призвание – трудное, но вместе с тем захватывающее, творческое и всепоглощающее. Она не только руководитель, но и режиссер народного театра «Муза», бессменная ведущая концертных программ и праздничных мероприятий, солистка народной эстрадной группы «Визит». За время ее руководства ДК два коллектива были удостоены звания «народный» и один – «образцовый», открылись новые кружки и студии, клубы по интересам, а их в СДК – более 20. Ведет активную работу в музее «Боевой и трудовой славы». Коллектив под ее руководством – частый гость пансионата для престарелых, социального дома, за что неоднократно отмечен Благодарственными письмами ГБУ РА «Кошехабльский КЦСОН». Ее ценят и любят как руководителя, она смогла сплотить вокруг себя дружный коллектив единомышленников, который с огромным удовольствием ее поздравлял с двойным юбилеем.

Мы тоже от всей души поздравляем Зинаиду Валентиновну со столь замечательными событиями и желаем бесконечного заряда оптимизма и крепкого здоровья. Пусть работа радует новыми интересными задачами, пусть коллектив работает так же дружно и слаженно!

А. ЕМЫКОВА.