Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Герой нашего времени

14:13 - 20.03.2021

Говорят, что хороший человек - это не профессия. Но каким бы профессионалом своего дела ты ни был, если в тебе нет простой человечности и воспитания, очень трудно заслужить почет и уважение среди окружающих.

Сегодняшняя наша публикация посвящена молодому герою нашего времени. Герою, потому как нельзя назвать иначе тех, кто, рискуя своей жизнью, борется с опасной и коварной болезнью под названием COVID-19.

 

 

Студент медицинского института Амин Воркожоков из а. Егерухай одним из первых изъявил желание дать отпор этой страшной болезни и наравне с врачами «ковидного госпиталя» в самый разгар эпидемии трудился там день и ночь.

Нужно отметить, что нагрузка в начале пандемии на врачей и медперсонал была очень высокой. Многие не выдерживали ее не только физически, но и морально. Но именно в столь нелегкое время, когда пациенты нуждались в особой помощи, такие, как он, ребята не забывали, что, прежде всего, они люди, и лишь потом - медработники. А потому и лечили больных не только медикаментами, но и добрым словом. И, надо отметить, что доброе слово, чуткость и внимание таких работников здравоохранения давали хорошие результаты в борьбе с еще мало изученной на тот момент болезнью.

И хоть Амин и его коллеги были в защитных костюмах и масках, и трудно было отличать их друг от друга, пациенты отделения узнавали отдельных медиков по их манере общения с ними, по проявляемым ими истинно человеческим качествам.

И сегодня в лице Амина хочется выразить слова искренней благодарности молодому поколению медработников, которые помогли спасти не одну человеческую жизнь.

Отдельно хочется отметить и поблагодарить родителей парня Нурбия Адамовича и Нурьят Каплановну за то, что они смогли привить своему сыну одно из главных человеческих качеств - доброе и великодушное отношение к людям, к своим пациентам!

Мы все гордимся нашим земляком и желаем ему всего самого наилучшего и в жизни, и в профессиональной деятельности!