Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Главе Адыгеи вручён Орден Почёта

15:23 - 15.11.2021

В Кремле состоялась церемония вручения государственных наград. Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко вручил Главе Республики Адыгея Мурату Кумпилову Орден Почета.

 Напомним, Президент России Владимир Путин 2 июля 2021 года подписал соответствующий Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Глава РА удостоен госнаграды за большой вклад в социально-экономическое развитие Республики Адыгея.

 Мурат Кумпилов поблагодарил руководство страны за высокую оценку деятельности на благо Адыгеи и всей России. Глава РА подчеркнул, что данная награда является признанием заслуг всех жителей, которые вносят свой вклад в развитие различных сфер жизни республики, а также в укрепление мира и согласия в регионе.

 «Благодаря поддержке Президента РФ Владимира Владимировича Путина, Правительства РФ, Совета Федерации, Госдумы, за последнее время мы сумели достичь определенных результатов в социально-экономическом развитии республики, научились преодолевать сложные периоды, связанные с пандемией. Сегодня мы ставим перед собой амбициозные задачи по динамичному развитию региона для достижения главной цели, обозначенной Президентом страны, – повышение благосостояния наших жителей. Для этого федеральным центром даны необходимые инструменты. Прежде всего, это нацпроекты, госпрограммы, программа индивидуального развития РА. Задача региона – аккумулировать все имеющиеся ресурсы, находить новые возможности и последовательно идти к намеченной цели», – отметил Мурат Кумпилов.

 Глава Адыгеи подчеркнул, что в числе приоритетов деятельности органов власти остается развитие социальной инфраструктуры, точек роста в экономике, работа по созданию новых трудовых мест, наращиванию производственных мощностей, привлечению инвестиций, обеспечению достойных условий для жизни в каждом городе, посёлке, доме.