Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Главное в работе - ответственность

09:42 - 04.02.2023

С каждым годом все стремительнее ускоряется ритм нашей жизни. Сейчас уже трудно представить свой обычный день без автомобилей - больших и маленьких. Они повсюду. Профессия водителя стала одной из самых востребованных и важных, а автомобильная отрасль является главным звеном во всех сферах нашей жизни. Бесспорно, что руль транспортного средства должен находиться в надежных руках. И уж тем более, когда речь идет о водителе, управляющем автомобилем скорой медицинской помощи.

Вячеслава Чапаевича Терчукова в ауле Ходзь знают все. Уже более 20 лет он трудится водителем Ходзинской врачебной амбулатории, выполняя важную работу по перевозке участкового врача-терапевта на вызовы и при необходимости больных пациентов в медицинские учреждения района и республики. За эти годы он успел «прикипеть» к служебному автомобилю настолько, что не представляет своей жизни без любимого дела. Вместе с терапевтом он побывал на вызовах практически на каждой улочке аула, в том числе и в период пандемии коронавирусной инфекции.

Главным в своем деле Вячеслав Чапаевич считает добросовестное выполнение обязанностей. Именно по этому принципу он и работает, за что снискал себе уважение как среди коллег, так и среди жителей всего аула. Сидеть без дела он не любит: в свободное время  всегда осматривает автомобиль, ведь он отвечает и за его техническое состояние. Кстати, недавно в рамках улучшения качества обслуживания населения амбулатория получила новый легковой автомобиль. Теперь перевозить медработников, больных, а также всю документацию по диспансеризации стало гораздо быстрее и удобнее.

Без преувеличений можно сказать, что профессия у В. Терчукова - особенная. Она требует высокой ответственности за порученное дело, а ее у Вячеслава Чапаевича с лихвой. Пусть дорога его всегда будет ровной, удачной и безопасной, а на пути встречаются только добрые люди!