Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Год добра и тепла

15:06 - 20.01.2021

Благие деяния всегда имели в обществе особую значимость. Но поистине бесценными они стали в ушедшем году, когда в связи с пандемией коронавируса количество нуждающихся в помощи граждан в считанные дни выросло в разы. И очень трогательно, что именно в этот нелегкий для всех период среди нас оказалось немало людей, которые незамедлительно принялись оказывать содействие и поддержку ближним, великодушно протянув им свою руку помощи.

Житель аула Кошехабль, уроженец аула Егерухай Байзет Аскарбиевич Пиштиков на момент начала пандемии был одним из тех, кто немедля стал оказывать помощь всем, кто в ней нуждался. А параллельно посредством своей странички в соцсети «Инстаграм» он подключил к благородной благотворительной миссии множество людей.

Под звучным девизом «Cтакан кофе - на горы награды» оперативно началась разворачиваться масштабная деятельность по сбору средств, которые так же незамедлительно шли на помощь нуждающимся. В первую очередь, конечно же, попавшие в трудную жизненную ситуацию люди получали продукты питания и предметы первой необходимости, которые Байзет вместе с другими добровольцами лично развозил адресатам в населенные пункты района. Стоит отметить, что эта инициированная им благотворительная акция не прекращается и по сей день. И, конечно же, то добро и тепло, которые от нее исходят, находят немало благодарственных откликов в людских сердцах. В своих добрых отзывах эти люди от души благодарят инициатора и вдохновителя славного начинания за то, что такой сложный и противоречивый год благодаря ему стал для многих годом добра и тепла! К этим словам они добавляют искреннее пожелание Байзету Аскарбиевичу всего самого наилучшего в наступившем году! И пусть оно непременно исполнится!

Р. БОЛОКОВА.

Фото Х. Фокотлева.