Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Гордимся тобой, Владислав!

16:10 - 13.04.2022

С 11 по 16 марта в Майкопе проходила седьмая Кавказская математическая олимпиада, организаторами которой выступили Министерство образования и науки Республики Адыгея, Кавказский математический центр Адыгейского государственного университета и Некоммерческое партнерство Центр новых технологий в образовании «Матэма» при поддержке Фонда президентских грантов.

Она собрала юных математиков со всего мира! Если быть  точнее, ее участниками стали 89 россиян из 19-ти регионов нашей страны и около 70 иностранных школьников - представителей стран ближнего и дальнего зарубежья, которые принимали участие в олимпиаде в дистанционном формате.

А потому не может не вызывать чувства гордости тот факт, что в числе одаренных ребят-участников олимпиады и ученик 10 класса МБОУ СОШ №9 с. Вольное Владислав Гирянский.

О юном даровании, который большое внимание уделяет не только изучению царицы наук, но также многим другим дисциплинам, спорту и  иным видам позитивной деятельности, мы не раз писали на страницах нашей «районки».

В течение нескольких насыщенных дней Владиславу вместе с другими участниками мероприятия предстояло не только  проверить свои знания в соревновательной составляющей олимпиады, но и насладиться предусмотренными программой экскурсами, цель которых - знакомство с живописной природой, историей и культурными традициями Адыгеи. А также прослушать научно-популярные лекции по математике и естественным наукам, влиться в разнообразную культурно-досуговую и спортивную программы мероприятия.

16 марта, в актовом зале Адыгейского государственного университета прошла торжественная церемония закрытия VII Кавказской математической олимпиады. Все участники КМО были удостоены памятных грамот. А призеры олимпиады, в числе которых и наш земляк, - награждены медалями и ценными призами от партнера университета - компании ITV.

Церемонию награждения, транслируемую в тот день на YouTube-канале Кавказского математического центра АГУ, с гордостью смотрели не только родные, но и болевшие за него односельчане, жители района.

Ну, а сегодня мы в очередной раз поздравляем Владислава и, конечно же, желаем ему новых достижений и высоких побед!