Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

И беды, и радость деля пополам

18:00 - 20.05.2020

Ежегодно во всем мире 15 мая отмечают Международный день семьи.

Со времен сотворения мира каждый человек ищет свою вторую половинку, чтобы пройти с ней рука об руку жизненный путь и построить совместное будущее. Есть в ауле Кошехабль чета, про которую можно сказать: «Она – пример для многих». Вот уже 54 года живет в мире и согласии дружная семейная пара Ященко Петра Алексеевича и Любови Трофимовны. Их жизненный путь не был усыпан цветами, однако, несмотря на все трудности, они сохранили теплые, трепетные чувства, взаимное уважение и преданность, вырастили замечательных детей.

Петр Алексеевич родился в ауле Кошехабль в 1939 году. Окончив школу, был призван в ряды Советской Армии. Отслужив три года в Германии, вернулся в родной аул в 1963 году и сразу начал свою трудовую деятельность в Кошехабльском узле связи. Параллельно с этим поступил в Ростовский-на-Дону политехникум связи на заочное отделение.

За 45 лет своего трудового стажа он поменял несколько должностей, но место работы осталось неизменным. Почтальон, оператор связи, заместитель начальника узла связи, начальник Кошехабльского почтамта – какую бы работу ни выполнял Петр Алексеевич, его всегда отличали трудолюбие и ответственность. Он добросовестно выполнял любое порученное дело с огромной отдачей на совесть. Эти же черты отличали и молоденького оператора почтовой связи села Натырбово, будущую супругу Петра Алексеевича. 1 января 1966 года судьба свела молодых коллег, и спустя 10 месяцев они решили создать семью. Таким образом 4 октября родилась крепкая дружная семья Ященко.

Когда Любовь Трофимовна переехала в аул Кошехабль, она продолжила свою трудовую деятельность в должности начальника отделения связи Кошехабль-1, затем бухгалтера узла связи.

Супруги Ященко – трудолюбивые люди. Они всегда были передовиками производства, победителями соцсоревнований, имеют много наград, поощрений и грамот, оба носят почетные звания «Ветеран труда» и «Мастер связи Республики Адыгея». Петр Алексеевич удостоен еще высокого звания «Мастер связи Российской Федерации».

Несмотря на все эти награды, они остаются на удивление скромными, душевными, приветливыми и гостеприимными людьми. Секретом столь долгого крепкого семейного союза они считают не только свои чувства, которые с годами все больше крепнут, но и взаимопонимание, терпение, доверие и уважительное отношение друг к другу. Самым большим достижением супруги считают детей, внуков и правнуков. Сын Сергей и дочь Елена получили достойное образование, бесконечно ценят, любят и уважают своих родителей. Кстати, дочка пошла по стопам родителей и уже 30 лет трудится в Кошехабльском отделении связи. Они подарили родителям пятерых замечательных внуков и двух правнуков. Не это ли истинное счастье, ради которого стоит жить, преодолевая все преграды?!

Петр Алексеевич и Любовь Трофимовна сейчас находятся на заслуженном отдыхе, но по-прежнему живут полной и интересной жизнью, помогая друг другу. В их жизни было много трудностей и испытаний, но они были всегда вместе, горе и радость деля пополам, и сумели сохранить крепкую и дружную семью. Через всю жизнь пронесли верность друг другу, любовь, взаимное уважение. Супруги друг для друга и для своих детей и внуков – главная поддержка. Они и сейчас неутомимые труженики, их жизнь – образец для многих.

В этот замечательный праздник в доме Ященко было многолюдно. Семья получила множество поздравлений от родных и близких, в том числе и от сотрудников отделения семьи, материнства и детства Кошехабльского КЦСОН.

Мы, в свою очередь, присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем образцовой чете Ященко крепкого здоровья, оптимизма и бодрости еще на долгие года. Пусть

дом ваш остается уютным и теплым, любовь будет такой же взаимной и искренней, а в доме царят достаток и благополучие!

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.