Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Их служба достойна похвал

11:10 - 17.04.2021

Решением учредительной конференции ветеранов 17 апреля 1991 года был создан Российский Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. А приказом Министра внутренних дел генералом армии Р.Х. Нургалиевым этот день был официально объявлен Днем ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации. Сегодня Российский Совет ветеранов отмечает свое 30-летие.

Свой праздник отмечают и ветераны МО МВД России «Кошехабльский». В своих рядах он насчитывает свыше 70 ветеранов, которые ежегодно вносят свой вклад в деятельность отдела полиции, принимают участие в предупреждении и раскрытии преступлений, в профилактической работе среди несовершеннолетних. Также большую помощь они оказывают в профилактике дорожно-транспортного травматизма и нарушений правил дорожного движения, воспитании молодого поколения сотрудников и многом другом.

С момента создания ветеранской организации в Кошехабльском РОВД, ныне МО МВД России «Кошехабльский», она занимает призовые места среди ветеранских организаций МВД по РА. За последние годы семь раз занимала 2 место.

Таких результатов в работе организация добивается благодаря огромной поддержке во всех начинаниях со стороны глав Кошехабльского района в лице Заура Аскарбиевича Хамирзова и Шовгеновского района в лице Рашида Рамазановича Аутлева, начальника отдела полиции подполковника Анзаура Казбековича Гишева, начальника отдела по работе с личным составом и куратора ветеранской организации подполковника внутренней службы Александра Александровича Муратова, ветеранов и действующих сотрудников отдела полиции. От имени Совета ветеранов и от себя лично выражаю в их адрес слова благодарности за понимание и поддержку.

В этот праздничный день хотелось поблагодарить и отметить ветеранов, принимающих активное участие во всех проводимых организацией мероприятиях. Это Н.М. Кемечев, Н.Х. Пшихожева, Е.С. Тхагалегова, братья Нурбий и Мухамед Дагужиевы, С.Р. Бзасежев, А.М. Недоступов, А.А. Пафифов, М.К. Макаов, А.Ф. Резниченко, Н.И. Титов, Н.Л. Лихачев, А.К. Гаштов, З.К. Шугушев, Ю.А. Тхугов, Х.Т. Тхугов, Н.Б. Ашхамафов, Н.Х. Киков, М.А. Меретуков, Р.А. Чижев и многие другие.

Также хочется сегодня вспомнить тех ветеранов, которых нет с нами, но которые внесли огромный вклад в становление и развитие ветеранского движения в отделе. Это полковник милиции Н.Н. Сокуров, подполковники милиции Ш.А. Кидакоев, Н.А. Башкатов, Н.А. Батырбиев, А.В. Шевченко, майоры милиции Б.Ш. Казиев, В.М. Коблев, К.Д. Кубов, К.Т. Шовгенов, А.Х. Боджоков, А.Ю. Карданов, Г.И. Воробьев, Б.Х. Дечев, капитан милиции Р.М. Хананов, старшие прапорщики милиции Е.Т. Потоков, В.С. Заворотнев, К.Ю. Мамишев.

Мы, ветераны отдела полиции, всегда помним о своих ветеранах, светлая память о них останется в наших сердцах.

Хочется сказать, что этот праздник ни в коем случае не является формальным, так как он посвящен людям, которым довелось работать в непростых политических и экономических условиях, чьими заслугами могут гордиться потомки. И сегодня можно с уверенностью сказать, что только у страны, которая помнит и гордится своими ветеранами, старшим поколением - есть будущее. Молодому поколению стражей общественной безопасности многому можно научиться у своих славных предшественников, перенимая их бесценный опыт. Сегодня от имени руководства личного состава МО МВД России «Кошехабльский» и от себя лично поздравляю всех ветеранов отдела полиции, желаю им крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия. Пусть они еще долгие годы радуют нас своей бодростью и жизнелюбием!

Н. БОРОКОВ,

председатель Совета ветеранов МО МВД России «Кошехабльский» подполковник милиции в отставке.