Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Их знают и уважают!

15:49 - 01.06.2022

Евгений Завадин и Владимир Чевычелов давно известны нашим читателям. Они уже более десятка лет вносят свой вклад в развитие одного из успешных крестьянско-фермерских хозяйств «А.Т. Кушнаренко» в Натырбовском сельском поселении. Не раз оба этих труженика полей становились лидерами уборочной страды, поощрялись грамотами и дипломами за высокие показатели в работе.

- Все потому, что у нас семейный подряд, они же мои зятья, младший и старший, – шутит глава КФХ.

Однако трудолюбия, усердия и самоотверженности ни Евгению Завадину, ни Владимиру Чевычелову не занимать. Именно поэтому Алексей Тимофеевич вслед за шуткой признается:

- Что ж и говорить, без них вряд ли можно было бы успешно обрабатывать 800 га. Они и механизаторы, и водители, и механики. Работаем дружной и сплоченной компанией. Техника техникой, но и самый современный трактор ничто без надежного механизатора. Человеческая рука, норов и характер нужны всякому делу.

Благодаря вышеназванным качествам все посевные и уходные работы в хозяйстве были сделаны своевременно. И теперь Евгений и Владимир готовятся вовсю к уборочной страде. Техника налажена и блестит. Уверены, работа в их руках будет спориться, новые рекорды также не за горами. Так что совсем скоро мы, наверняка, вновь будем писать о новых достижениях КФХ «А.Т. Кушнаренко». Ведь до начала малой жатвы-2022 осталось совсем немного!

С. Сиюхов.

Фото Х. Фокотлева.