Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Исправная техника – залог успеха

16:21 - 29.07.2020

ИП КФХ «Пшихожев А.Ю.», находящееся в ауле Ходзь, является одним из крупнейших хозяйств района. Сельское хозяйство - это сложное производство, насыщенное машинами, оборудованием, словом, всевозможной техникой. И не секрет, что для своевременного проведения всех агроприемов необходимо, чтобы техника работала без сбоев. В этом, прежде всего, заслуга механиков.

Мастером своего дела в КФХ является механик Аскарбий Джумальдинович Гаунов. В этой должности он уже около двадцати лет, так что всю технику знает до мельчайшей гаечки, а также то, что значит своевременно выехать в поле, убрать вовремя хлеб с полей. В его распоряжении мехпарк и весь машинный двор прицепной техники. Со своим хозяйством механик вполне справляется, потому что человек он заботливый, ответственный, всей душой болеет за производство.

В день нашего визита в хозяйство он занимался ремонтом БДТ-7 (диск). Заботливый работник готовил агрегат для дискования освободившихся после уборки зерновых площадей. А помогал ему в этом механизатор Зураб Бисланович Бижев, который трудится в данном КФХ около двух лет. Хоть стаж его работы небольшой, он зарекомендовал себя настоящим профессионалом своего дела, который все работы выполняет качественно и на совесть.

НА СНИМКЕ: (слева направо) З. Бижев и А. Гаунов.

Фото Х. Фокотлева.