Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Из сплава нежности и силы

15:36 - 10.10.2020

 

Возглавляемое Альфией Хасановной Цукановой хозяйство по праву считается одним из передовых в районе!

Трудиться на отчей земле в больших масштабах Альфия Хасановна начала 10 лет назад, когда вместе с мужем Николаем Павловичем открыла в Дмитриевском сельском поселении КФХ. Однако сельскохозяйственный труд полюбила еще в детстве – благодаря воспитанию замечательных родителей – участника ВОВ Хасана Яруловича и ветерана труда Сании Бачировны Шакировых.

Когда же после окончания Чехракской школы дело дошло до выбора профессии, Альфия решила поступить в Саратовское училище. Первым местом работы дипломированного кондитера стало предприятие «Майкопхлебопродукт», на котором она проработала немало лет. Эти годы, вспоминает она, были одними из самых ярких, так как ей посчастливилось трудиться под руководством прекрасного человека и несравненного специалиста Риммы Касимовны Куваевой, за чьим мастерством просто невозможно было наблюдать без восхищения. Однако в то время было еще кое-что, на что Альфия Хасановна не могла смотреть без замирания сердца – это горы золотистого наливистого зерна пшеницы на мукомольном предприятии напротив.

- Пересыпая его в руках, - говорит она, - всегда чувствовала непередаваемое словами ощущение тепла, непроизвольно вспоминались просторы родных полей. Теперь такие массивы качественного зерна,- с гордостью продолжает Альфия Хасановна, - можем выращивать и мы. Конечно, в сельском хозяйстве труд никогда не был легким, многое зависит от погоды и других обстоятельств, но его я воспринимаю как дар Всевышнего, благодаря которому у людей есть возможность производить и видеть на своих столах отменного качества и бесподобного вкуса экологически чистые продукты.

Альфия Хасановна не только умелый аграрий, в копилке наград которой множество грамот, как управления сельского хозяйства, так и минсельхоза республики, но и замечательная хозяйка, любящая и заботливая мама и супруга. В их большой семье шестеро детей, старшие из которых уже совсем взрослые и самостоятельные, а самый младший Никита – выпускник 11 класса, мечтает связать свою жизнь с благородной профессией врача. На радость чете подрастают и столько же внуков.

И пусть эта радость с годами становится все больше и больше, а тот немалый труд, который своими результатами радует милую хозяйку КФХ и ее супруга, и впредь приносит только желаемые плоды, откликается дружной трудолюбивой семье добротными урожаями! С праздником вас и всего самого наилучшего в жизни!

Р. БОЛОКОВА.

Фото Х. Фокотлева.