Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Когда работа – дело жизни!

10:59 - 24.07.2021

Мыхьамэта Берзегова в родном ауле Хачемзий знают как трудолюбивого, целеустремленного человека, молодого семьянина, а также как порядочного представителя правоохранительных органов. Ну, а для руководства следственного отдела МО МВД России «Кошехабльский» и коллег наш герой помимо прочего – ценнейший сотрудник, стараниями которого на обслуживаемой территории раскрыто множество уголовных дел, в том числе особо сложных. Работает он следователем всего 4 года, но уже может быть не только наставником для более молодых следователей, но и советчиком для коллег и с большим стажем работы.

Для самого Мыхьамэта служба в МВД не случайность. О работе следователем он мечтал еще со школьной скамьи. Осознанно он поступил после окончания общеобразовательного учреждения на юридический факультет АГУ. Затем последовала следующая ступень к достижению желаемой цели – служба в Вооруженных силах страны. Будучи срочником в рядах ВВ МВД России, Мыхьамэт принимал участие в охране правопорядка на ХХII олимпийских играх в Сочи. За образцовое выполнение возложенных задач он был награжден памятным знаком Северо-Кавказского регионального командования.

Трудовой стаж М. Берзегова начался в 2017 году в следственном отделе ОМВД России по Гиагинскому району. Однако очень скоро стало ясно, что подобные сотрудники, для которых запутанные дела, бессонные ночи, поиск фактов и раскрытие мотивов, несмотря на всю свою сложность – путь к накоплению ценного опыта и совершенствования, нужны и в Кошехабльском районе. С 2018 года он работает следователем следственного отдела МО МВД России «Кошехабльский». И практически каждый из его коллег знает, что дел, которые не под силу Мыхьамэту, нет!

Конечно же, подобные специалисты, асы в своем деле – гордость района. А потому мы искренне признательны нашему герою за его усердие, старание и трудолюбие. Поздравляя его с наступающим Днем сотрудника органов следствия РФ, помимо крепкого здоровья и семейного благополучия мы желаем ему дальнейших профессиональных успехов. И пусть работа его мечты навсегда останется любимым делом жизни!